Приветствую Вас Гость
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша школа » День рождения » Я знаю 102-летнюю историю (Да, да мы про историю школы. А что знаешь ты?)
Я знаю 102-летнюю историю
defaultNickДата: Четверг, 12.11.2009, 21:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша школа создана в 1907 году.
С 1907 по 1917 год она была одноклассным училищем (3 года обучения). В нем училось 44 ученика. Тогда это была Ташкентская железная дорога.
 
defaultNickДата: Пятница, 13.11.2009, 18:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я приветствую всех современных школяров! Сегодня нам 102 годика! А я - 31 директор (третий директор женского пола) нашей любимой, неповторимой, самой лучшей школы! Потому что она наша! Нам никогда не будет сотня лет, а лишь пять раз по двадцать. Когда поднимаешься на воздушном шаре, то горизонт уходит все дальше и дальше, и чем выше полет, тем дальше горизонт. Я желаю нам всем: взрослым и детям высокого творческого полета и новых интересных горизонтов!!!! УРА!!!
Ваша Валентина Анатольевна smile
 
ВыпускницаДата: Суббота, 14.11.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1980 году, когда в Москве проходила Олимпиада, была достроено нынешнее здание, и летом все мыли, чистили, гребли.
А еще я с удовольствием вспоминаю "Земляничку"!
И хочу сказать слова огромной благодарности Литвинову Михаилу Петровичу, директору школы № 80!
 
АртёмДата: Воскресенье, 15.11.2009, 09:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
1907-1917 г.г. – одноклассное училище (3 года обучения) - 44 ученика, Ташкентская железная дорога.

1907-1917 г.г. - начальная школа, Ташкентская железная дорога.

1920-1939 г.г. – неполная средняя школа № 21 (7-летка), Оренбургская железная дорога.

1939-1949 г.г. - средняя школа №21, Оренбургская железная дорога.

1949-1959 г.г. - средняя школа №58, железная дорога им. В.В.Куйбышева.

1959-1963 г.г. - «Средняя трудовая политехническая школа с производственным обучением №130”, Куйбышевская железная дорога.

1963-2001 г.г. – средняя школа №80, Южно-Уральская железная дорога.

с 2001 г. – МОУ «Новосергиевская средняя общеобразовательная школа №3» Новосергиевского района Оренбургской области.

1906 год. В Российской империи очень неспокойно, второй год революционные события потрясают общество и государство. Правительство стремится навести порядок во всём, в том числе и на железной дороге.

На Ташкентской железной дороге принимается Указ об открытии в 1906 году школ начального образования для железнодорожников и их детей. В 1907 году новое решение об открытии двуклассных и одноклассных училищ. Всего их открыто 13.

Одноклассное училище на ст. Новосергиевская открыто 13 ноября 1907 года. В нем было три отделения, где обучались 44 ученика - 28 мальчиков и 16 девочек. Один ученик в год стоил 9 рублей. Всех учеников обучал один учитель, содержание которого составило в год 200 рублей. Обучались дети с 7-летнего возраста до 19 лет.

В одноклассном училище ст. Новосергиевская Ташкентской железной дороги с 1912 года существовало Школьное Попечительство. Оно устраивало праздники древонасаждения, литературно-вокальные вечера, ёлки, кинематографические сеансы на средства, собранные путём пожертвования служащих. Подарки вручались учащимся на Рождество и Пасху.

Железнодорожники ст. Новосергиевская, их семьи и наша школа должны будут пережить ещё три года Первой мировой войны, две революции и гражданское противостояние. Но, не смотря ни на что, наша школа не закрывалась, она продолжала растить, учить и воспитывать детей железнодорожников, сеять разумное, вечное, доброе. Вот так пошла и есть наша школа!

Добавлено (15.11.2009, 09:22)
---------------------------------------------
А для того чтобы знать историю нашей школы приходите в школьный музей .
Туда где находится форма Алексея Илларионовича!!!И где блог посвящённый пионерам !

 
AtomДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот какой интернет умный!!!))) dont thumb
 
Форум » Наша школа » День рождения » Я знаю 102-летнюю историю (Да, да мы про историю школы. А что знаешь ты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: